info@clip-reisen.com
+49 511 717002
ЭКСКУРСИИ ПО ЕВРОПЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
Индивидуальные туры
Ищем гидов и учеников
ГОСТЕВАЯ КНИГА - это Ваша возможность поделиться впечатлениями, высказать свои пожелания и предложения...
Вопросы и заявки посылайте пожалуйста на E-Mail адрес, указанный в разделе "Контакты"...
На вопросы, размещенные в "Гостевой книге", ответы не гарантируются.


Имя: Irina Создано: 4 Oct 2012 16:39
У меня есть вопрос: Какие гостиницы в Париже? они нормальные? ответьте пожалуйста кто нибудь.............спасибо.
Имя: Ирина, Страница в Интернет: http:// Домашняя страница Создано: 2 Oct 2012 23:17
Ну вот скоро и мы тронемся в путь... через два дня наш автобус понесётся в сторону Парижа ))) будем надеятся что и мы будем в восторге. Да скорых встреч.
Имя: Nina Aristova Создано: 25 Sep 2012 15:32
Коль придется выбирать
Только в CLIP приду опять.
Все у Вас на "единицу",
Можете собой гордиться!!!
Имя: Виктор, г. Иваново Создано: 21 Sep 2012 15:45
Спасибо Ирине за профессиональную подачу информации, создание особой атмосферы коллектива, индивидуальный подход к каждому туристу.

Прощайте, Милая!
И счастье Вам навеки,
Живите дружно, весело всегда
И помните о русском человеке,
Французский, что не выучил тогда...
Имя: Liliya Создано: 21 Sep 2012 15:30
Путешествовала с Клипом 9 дней по Италии. Поездка получилась замечательной! Столько увидено и услышано!!! Я не первый раз путешествую с "Клип"ом и всегда восхищаюсь проффесионализмом экскурсоводов. Спасибо Вам, Игорь, за возможность увидеть мир своими глазами!!!
Имя: Гости из России Создано: 21 Sep 2012 11:55
ПО городам и странам
Полвека рассекал
Приятнее водителя
Чем Эдик не встречал!

Ни в коей мере не умаляя работы и профессионализма Даниеля. Поездка в Париж с Романом запомниться на долго. Огромное спасибо, все было замечательно!
Имя: Гости из России Создано: 21 Sep 2012 11:19
Спасибо большое Clip!!!
Вы делаете очень важную работу: помогаете людям открыть мир! Побольше Вам заявок, туристов.. Желаю процветания Вашей фирме! Все отлично! За 10 часо почувствовала прелесть и притягательное обаяние Амстердама.
Имя: Лариса Создано: 18 Sep 2012 15:27
Наш гид Александр рассказал много интересного, нового, профессионально,мило, с вниманием, очень спокоен и тактичен, организовано - просто, легко и комфортно!Конечно, очень важно - с какми коллективом мы (путешественники) едим в поездку. Спасибо, за то, что вы об этом думаете, подбираете людей профессиональных, внимательных. Спасибо за комфорт. Непременно поеду ещё раз.
Имя: Светлана Создано: 11 Sep 2012 17:27
Очень понравилась поездка! Познавательно, увлекательно! Много красивых мест плюс к этому ещё содержательный и с хорошим юмором рассказ о той или иной личности. Эрудированность Василия и отличное чувство юмора порадовали и сделали длительное и насыщенное путешествие таким, что усталости не было. Хотелось бы ещё и ещё бродить по Копенгагену. Замечательное получилось путешествие!
Имя: Екатерина Создано: 11 Sep 2012 15:28
Александр, большое спасибо! Замечательный сотрудник. Ответит на любой вопрос в вежливой форме. Успехов Вам! Впечатление от поездки самое что не на есть самое лучшее, восторженное и удивительное! За полных 3 дня и ещё чуть чуть получили массу эмоций и информации. Не думаю, что возможно было сделать что-то лучше. Всё на высоте! Clip -спасибо Вам! Буду советовать друзьям и родным! С уважением, Екатерина, Красноярск.
P.S. Александр, отдельное спасибо за кораблик! :-)
Имя: Alena Создано: 8 Sep 2012 13:33
Побывала с Клипом в Париже. Сказать, что было замечательно, все равно, что ничего не сказать. Впечатлений уйма, чтобы все переварить нужен не один день. За три дня я увидела столько, сколько не видела за всю свою жизнь. Ну и конечно огромное СПАСИБО экскурсоводам! За два дня с их помощью словно прожита маленькая жизнь в Париже энное количество лет назад... Лувр, Версаль..в общем просто потрясающе!!!! Приеду сюда еще раз обязательно!
Имя: Uzbekistan Создано: 7 Sep 2012 15:31
Александр, Вы - Молодец!!! Во время путешествия с Вами по Италии я понял:
Чтобы стать настоящим лириком, -
Надо сначала быть физиком!!!

Так держать!!!!
Имя: Ирина и Татяна Создано: 7 Sep 2012 14:53
Очень понравилась поездка "Италия Грандиссима", впечатления только самые положительные. Спасибо Евгению и Александру за красивейшие места нашей планеты, которые они нам показали. Очень бы хотелось съездить в этом же составе в еще одно путешествие! Программа насыщенная, но очень познавательная и интересная. Все просто замечательно! Очень благодарна Clip, всем работникам. Хотелось бы, чтобы вы еще не один десяток лет работали и доставляли нам больше радостных поездок! СПАСИБО!!!
Имя: Елена и Александр Создано: 7 Sep 2012 10:24
Ездили в Париж. С таким гидом как Васо и в разведке не страшно, и в экстриме безопасно! Правильная, литературно-богатая речь, эмоциональный рассказ, уникально подобранная французская музыка сопровождала нас 3 дня. Город влюбленных познавать ТОЛьКО в его исполнении!!! :)
Имя: Якутск Создано: 7 Sep 2012 10:13
Экскурсовод Василий - кладезь знаний и юмора!!!
Имя: Gast Создано: 6 Sep 2012 12:37
Kakie-to podozritel'no aktivnie, vostorzhennie i uverenno pol'zujuschiesja internetom turisti u CliPa! Kazhdiy den' - kucha odnoobraznih sverhpozitivnih i maloinformativnih otzivov o rabote turfirmi CliP. Sozdajotsja vpechatlenie, chto istinnimi otklikami javljajutsja tol'ko te, gde est' hot' kakaja-to kritika CliPa (no ih malo). Hotel poehat' s CliPom, no opasajus', chto pochti vse otzivi - samoreklama CliPa, i na samom dele ne vsjo tak velikolepno.
Имя: Harry Создано: 6 Sep 2012 10:13
Ездил в Амстердам 18.08. с фирмой CliP. Экскурсия проведена интересно, корректно. Экскурсовод Александр - вежлив, доброжелателен, мягок в обращении, отзывчив. Приятно быть рядом с ним в экскурсии. Выдержан, внимателен. Экскурсия достаточно информативна, очень насыщенна. Устали, правда, но по-доброму, в отличном настроении едем домой. Спасибо CliP-у и его экскурсоводу Александру!
Имя: Olga Создано: 6 Sep 2012 09:44
CliP- ЛУЧШИЕ!!! С каждым годом все лучше и лучше! Побольше Вам интересных туров и хороших туристов!!!
Имя: с уважением семья Winterbach Создано: 6 Sep 2012 09:31
Путешествовали с CliP-ом в "Восточные Метрополии" и уже 2-ой раз убеждаемся, что компания "CliP" отлично организовывает интересные, увлекательные поездки - экскурсии в различные уголки мира. Спасибо Вам за наш отдых.. Так держать!!!
Имя: Tatiana Создано: 5 Sep 2012 12:49
Ezdili s CLIPom v NORMANDIJU. Programma ochen' interesnaja i ochen' nasischennaja. Prihoditsja mnogo hodit', visoko podnimat'sja. NE REKOMENDUJU etu poezdku dlja ljudey s ogranichennimi vozmozhnostjami. Nu net vremeni zhdat', poka 82-letniy dedulja ili pozhilaja dama posle operacii na nogah podnimutsja po stupen'kam vverh na 80-metrovuju visotu ili projdut 2km. Vsja gruppa dolzhna stojat' i terpelivo zhdat' takih ljudey i terjat' dragocennoe vremja. NE REKOMENDUJU etu poezdku rassejannim damochkam, kotorie postojanno terjajutsja v suvenirnih magazinah i prosto vorujut vremja u gruppi! Rukovoditel' Vladimir Toporik - erudit i professional- bil vinuzhden begat' 40 minut v Amiens i 40 min v Rouen v poiskah to odnoy, to drugoy damochki, zastrjavshih v suvenirnih lavkah. V eto vremja vsja gruppa sidela v avtobuse i zhdala, kogda Vladimir ih privedjot. Porazhajus' ego dobrozhelatel'nosti i terpeniju. V etoy poezdke sleduet bit' maximal'no sobrannim i mobil'nim i ne otnimat' vremja u drugih ljudey svoimi problemami. Avtobus firmi LUBEK bil neplohoy, no hvalit' osobo ne za chto: bumaga i milo v tualete zakonchilis' srazu, ne bilo vodi ruki vimit'; musornie meshochki ne vidavalis', i musor voditeli ne vinosili. Otel' Kyriad Centre v Rouens bil ne ochen' udobniy: svershumniy kondicioner, twin room ochen' malen'kaja. Otel' Kyriad Centre v Caen ponravilsja: twin room prostornaja, kondicioner sovremenniy, tihiy, sam otel' chische i prijatney. Nu a zavtraki obichnie dlja 3-star oteley. Spasibo Vladimiru za to, chto s takoy gruppoy, kak nasha, on s bleskom provel vse ekskursii i ni razu ni po kakomu povodu ne izmenil svoey dobrozhelatel'nosti i terpimosti.
Имя: Лена Создано: 5 Sep 2012 09:43
Путешествовала в августе с Вашей фирмой.До сих пор под впечатлением европейских красот. Восхитила работа гида Ирины Перлиной, безукоризненная речь, отличное знание предмета, тонкий юмор, чарующий голос.Браво!!!
Имя: Наталия и Анатолий Создано: 4 Sep 2012 21:24
Были с семьей в Париже с 31.08 по 03.09.Получили незабываемые впечатления. Благодаря Ирине Перлиной все экскурсии прошли очень интересно, на одном дыхании. 3 дня пролетели как 3 часа. Несмотря на то, что увидели и узнали много нового, так и хочется поехать еще раз как можно скорее, (а почему бы и нет?) И конечно, по-возможности, опять же с супергидом Ириной и суперводителем Петрой.
Имя: Elena Создано: 4 Sep 2012 17:28
Была в поездке "Восточные метрополии" с Владимиром. Отличная поездка. Экскурсовод Владимир Топорик давал много интересной информации о Лейпциге, Дрездене, Берлине, Потсдаме и Германии в целом, особенно по истории. Узнала много интересного. Неутомимо водил нас по интересным местам этих городов, отвечал на вопросы, заботился о всех отстающих и медлительных, к нашим услугам были так же свежий кофе, горячие сосиски и прохладительные напитки. Все было замечательно. Спасибо Владимиру, помощнице Кате и водителю. При возможности опятъ поеду с Вашей фирмой.
Имя: Ольга Создано: 4 Sep 2012 16:23
Очарование Франции, великолепие Италии, обаяние Швейцарии! Как здорово, что всё это смогло вместиться в одну поездку. Как жаль,что она была такой короткой!
Имя: Lada Baron Создано: 4 Sep 2012 15:51
Дни пролетели как один!
Эмоциям, восторгам нет предела!!!
Экскурсия от "CliPа" на Париж
До глубины души задела!!!

Спасибо всем профессионалам,
Кто подготовил нам поездку!
Мы для себя решили твердо -
Увидим мир лишь с "CliPом" вместе!!!
Имя: Julia und Nikolaus Создано: 4 Sep 2012 15:38
Душа пылает и горит,
Когда представлю этот миг!
Спасибо Парижу, спасибо судьбе
За то, что вновь вспыхнули чувства во мне!!!
Имя: гостя из России Создано: 4 Sep 2012 15:35
В Париже была первый раз... безумно понравился город... общее впечатление - ВСЕ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛьНО... Спасибо Вам за то, что даете возможность познакомиться поближе с такими замечательными и потрясающими местами... Спасибо за хорошую организацию моего путешествия!!! :) Большое спасибо Ирине Перлиной за интересно преподнесенный материал, особенно понравилось поэтическое оформление :)
Имя: Elena Создано: 4 Sep 2012 15:29
Была в Париже с 31.08. по 3.09. осталась под впечатлением. Петра - наш водитель была просто великолепна! Настоящий виртуоз!!! Отель очень чистый, есть все необходимое в комнате, завтрак - разнообразно и вкусно! Экскурсовод Ирина Перлина - настоящая жемчужина! Очень интересно и информативно рассказывает, прекрасно поставленная речь, утонченный юмор. Была внимательна ко всем вопросам и пожеланиям!!! Ирочка, спасибо Вам за все!!! Жаль, что нужно снова на работу, а так бы я с удовольствием поехала бы еще и еще!!! Что я и сделаю в следующий отпуск! Спасибо CliPу!!!! Прекрасно продуманные экскурсии и сколько сюрпризов!!!! Спасибо!
Имя: Gast Создано: 4 Sep 2012 14:48
Париж... Ах, Париж!!! О нем мечтает каждая девочка в детстве... Вот и моя мечта сбылась! :) Я побывала в сердце Франции, в городе любви! Спасибо Вашему тур-агенству за предоставленную возможность увидеть Париж изнутри, прикоснуться к истории!!! Все было замечательно!!! СПАСИБО, Клип!!!
Имя: Ирина Создано: 4 Sep 2012 13:53
Незабываемые впечатления от парижа! Сверх ожиданий! Окунулись в историю, к сожалению, нами подзабытую. Ощущения- эффект присутствия- путешествие во времени. Непременно побывать ещё не раз!!! Спасибо Ирина! Отлично, корректно. особенно за знания и любовь к истории и работе!
Имя: Ирина Создано: 3 Sep 2012 17:11
Если Бог создал рай это Швейцария!!! Всем там нужно побывать. Нахождение отеля играет большую роль в Швейцарии. Один отель в горах, другой у озера. Сохраните эти отели. Буду рекомендовать всем. Незабываемая поездка. Я из Сибири где Братская ГЭС.
Имя: Янина Создано: 3 Sep 2012 16:38
Путешествие в Париж мне останется на долгую память. Я желаю компании Clip много творческих и профессиональных успехов. Отдельно Ирине огромное спасибо! Ирина - это супер гид. Очень грамотная, внимательная, умеет находить подход к каждому человеку. Дай Бог, чтоб мне выпала ещё возможность попутешествовать. И в следующий раз я буду выбирать компанию Clip и Ирину!
Имя: Liliya Создано: 31 Aug 2012 16:55
Путешествие в Италию получилось замечательным! Столько увидено и услышано! Я не первый раз путешествую с Клипом и всегда восхищаюсь профессионализмом экскурсоводов. Спасибо Вам, Игорь, за возможность увидеть мир своими глазами!
Имя: Gulfina Shmanova Создано: 31 Aug 2012 15:34
Вернулась из Амстердама - экскурсовод Ирина очень приятная, милая, отзывчивая и внимательная! Впечатления просто неописуемые! Мне очень понравилось. Думаю от экскурсовода зависит очень многое, и Ирина в свою очередь выполнила работу на высшем уровне. 5+! Я просто влюбилась в Амстердам. Желаю вашему агентству процветания, побольше туристов и много-много добра и счастья! СПАСИБО ВАМ!
Имя: Ludmilla Barbje Создано: 25 Aug 2012 23:02
Ездили в поездку с 21 по 24 августа "Баварский калейдоскоп-2" с руководителем группы Владимиром. Хотим сказать ему большое спасибо за его знание, эрудицию, внимание ко всем нам. Поездка была увлекательной, интересной и познавательной. Всем советуем посмотреть.
Имя: Марина Сичинава Создано: 11 Aug 2012 22:13
Недавно вернулась из поездки в июле "Италия Грандиссима". Я в восторге!!! Я увидела очень много интересного и впитала в себя массу впечатлений. Мне кажется, что их хватит на весь год. Большое спасибо нашему замечательному гиду Саше Белоножко. Он умен, эрудирован, внимателен и тактичен, а что еще надо для гида. Отдельное спасибо шоферу Евгению, профессионалу высокого класса и человеку с юмором. На следующий год хочу поехать на Лазурный берег опять с CLIP-ом.
Имя: Общество геев Создано: 1 Aug 2012 22:03
А туры дя ГЕЕВ у Вас проводятся ?
Имя: Экк & Co. Создано: 24 Jul 2012 19:15
Из царства мира и порядка,
Где четко все и все по плану,
Въезжаем мы в страну разврата,
Где курят все марихуану.

Где на ковре зеленом, сочном
"Пасутся" стройные красотки.
Где за стеклом и красной шторкой
Всех ждут горячие молодки.

Где даже свечи воск не плавят,
И где тюльпаны миром правят,
И кофе-шопы, и сыры...

Ликуйте люди во все гланды,
Вьезжаем с Вами в
НИДЕРЛАНДЫ !!!!!!!!
Имя: Nataliya Создано: 20 Jul 2012 18:06
Ездили с вами в Париж, поездка очень интересная в общем и целом. Чётко продумано всё: - структурированные комментарии во время движения;
- отличный контакт с путешествующими;
- сервис в автобусе на высоком уровне (кофе+чай, горячие сосиски по приемлемым ценам;туалет-чистота!);
- доброжелательное и вежливое отношение к туристам;
- получили много интересной и нужной информации;
- очень компетентный гид, великолепно владееет словом , чёткая дикция и отличное чувство юмора!;
- тщательная подготовка к путешествию;
- пунктуальность организаторов;
- организация финансовая;
- раздача приборов и наушников очень даже на уровне!
Имя: Дария, Мурманск Создано: 20 Jul 2012 17:38
Работа экскурсоводов хорошая. Говорят чётко и понятно, отвечают на любые вопросы. Интересно рассказывает экскурсовод Владимир. У него интересная внешность, прикольные кудрявые волосы. Ему идёт жёлтый цвет. Пускай солнышко всегда вам улыбается! :-)
Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21