info@clip-reisen.com
+49 511 717002
ЭКСКУРСИИ ПО ЕВРОПЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
Индивидуальные туры
Ищем гидов и учеников
ГОСТЕВАЯ КНИГА - это Ваша возможность поделиться впечатлениями, высказать свои пожелания и предложения...
Вопросы и заявки посылайте пожалуйста на E-Mail адрес, указанный в разделе "Контакты"...
На вопросы, размещенные в "Гостевой книге", ответы не гарантируются.


Имя: Vakker Создано: 3 May 2012 09:54
Вернулись из Койкенхофа. Ну о чем там говорить? 17 лет мы твердим всем: "CliP - лучший!!!" Не только чудесно украшает парк к нашему приезду, как всегда, но и погоду заказывает что надо! CliP может все!!!!! Успехов Вам всем в работе и личной жизни! Теперь мы живем в Европе и должны знать о ней как можно больше. И Вы нам в этом помогаете. Нас очень радует дружба с Вами. Большое спасибо!
Имя: Denis Создано: 2 May 2012 22:16
Александр - лучший. Настоящий профессионал своего дела ! Люксембург-Париж 24.05-27.05
Имя: гости Создано: 2 May 2012 10:27
Работа Александра очень порадовала. Удивило невероятное количество информации и интересных фактов. Не только то, что написано в энциклопедиях, аи очень много того, что, вероятно, собиралось и накапливалось по крохам. Профессионал с большой буквы! Париж 24-27.05.
Имя: Tatjana Создано: 2 May 2012 10:22
Интересно было бы прочиотать информацию о поездке в Норвегию - фьорды.
Отзовитесь, путешественники!
Имя: Лара Создано: 26 Apr 2012 18:29
Каждый год езжу с этой фирмой в путешествие. Очень нравится гид Василий. Лазурный берег с ним был особенно интересным. А вот прошлогодняя поездка в Лондон была отвратительной. Из-за гида Игоря. Хамство, наглость - это только малая часть того неприятного, что могу о нём сказать. :((
Имя: Galina Создано: 20 Apr 2012 10:39
Присоединяюсь к ниже написанным комментариям. Очень понравилось путешествие с CliP в Париж-Люксембург! Приятная, теплая компания, профессиональность водителей и экскурсоводов. Очень интересно было в поездке слушать Владимира, а так же в музеях Ирину, которая произвела огромное впечатление на меня. Ее улывка, обаяние, любовь к работе не может не оставить равнодушным ни одного человека.
Огромное спасибо Вам за Вашу работу и любовь к туристам!!! Я не осталась равнодушной и в ближайшее время планирую снова отправиться в путешествие вместе с Вами.
С уважением, Галина.
Имя: Alla Создано: 20 Apr 2012 10:34
Я тоже ездила в поездку Париж-Люксембург 13-16 апреля. Осталась очень довольна. Впечатлений от увиденного и услышанного - море. Я в полном восторге.Огрмоное спасибо Владимиру и Ирине за их прекрасную работу. Владимир - умничка! Желаю ему крепкого здоровья! Он профессионал своего дела!
Имя: гости Создано: 20 Apr 2012 10:30

Володя очень интересно рассказывает. Мы были с ним в Париже 13 апреля. Много знает, отвечает на все задаваемые вопросы. Мне никогда не нравился Париж, но посетив его я под большим впечатлением. Конечно, без работы профессионального фида впечатления были бы хуже. А Люксембург - это просто сказака! Спасибо всем!
Имя: Saveliy Создано: 20 Apr 2012 10:25
Вернулись из Венеции (6-9.04.), поездка замечательная, интересная. Владимир показал себя прекрасным профи, настоящим эрудитом, очень заботливое отношение к туристам. Много раз ездили с Eurotours - таких нет.
Имя: Olga Создано: 14 Apr 2012 13:00
Вернулась из Парижа (3-6.04.). Все просто супер! Много нового и интересного! Наш гид Михаил - просто класс! Все четко организовал, профессионально подавал информацию, узнали много нового от него!Спасибо за удовольствие! Обязательно приеду еще раз! Спасибо всем! Еду домой под большими впечатлениями! Еще раз огромное ВСЕМ спасибо за приятную поездку!!!
Имя: гости Создано: 14 Apr 2012 12:49
Очень понравилось путешествие с Михаилом в Париж (03-06.04.). Впечатлений много!Только все быстро, мало времени для таких красивых мест... Лучше было бы подороже, но побольше дней и больше времени в интересных местах. Если когда-нибудь приедим еще, то воспользуемся предложением Вашей фирмы. Спасибо, CliP!
Имя: Гости из России Создано: 14 Apr 2012 12:45
Были в Париже с 3 по 6 апреля - очень насыщенное путешествие. Всего за 2 дня удалось увидеть все основные памятники истории. Тяжело, но после поездки приходишь к одному решению - Париж - лучший город в мире! Спасибо большое, Clip!
Имя: Eveline Создано: 13 Apr 2012 21:40
Дико удивлена отзывом о гиде Игоре!!!
Пасху провели с ним в Лондоне:автобус, отель, бесподобная ЛЕДИ - гид, княжна Алина Шаховская, организации тура - все как часики сработано. Дикие очереди в Тауэре, Вестминстере, Британском музее, музее Тюссо мы обошли: все было заказано и оплачено вперед. Всю дорогу и в самой Англии гид развлекал нас историческими байками.
Никто не запретил туалет в автобусе, в него только дети ходили, жена водителя кормила сосиськами, Игорь угостил виски и ментоловыми шоколадками.
Пунктуальность была до самого конца: опоздавших не было все 5 дней, хотя был полный автобус (кто-то, опоздав в Гамбурге, догнал в Ганновере).
Шутка про 2 % потерь на маневрах была, но потерь - не было. Игорь вообще рассказ ведет с юмором, шуткой-прибауткой, анекдотцем о королеве и Генделе... Это у немцев юмор - серьезная штука! А ждать или искать опоздавших на экскурсию (такое мы в прошлом году в Париже пережили) - угробить экскурсию. Кстати, 2 дамочки, кого ждал в Париже гид Александр и мы, 50 туристов, вместо извинения наорали на него! Думаю, с Игорем такого не будет. Он говорит, что 5 минут, значит, 5. Ему веришь.
Советую людям без юмора и часов ездить с другими гидами. Их тоже хватает!
А мы едем 28 апреля со злым Игорем в Италию.
Имя: Alexej, Anne Создано: 13 Apr 2012 18:01
Александр - профессионал, эрудит, умеет все отлично обьяснить и показать. Поразительное знание королевской генеалогии. Спасибо за доставленое удовольствие.
Имя: Sopio Создано: 13 Apr 2012 17:52
Ich war in Prag am Ostern. Es war ein super Fahrt. Der Fahrer hat der Bus sehr vorsichtig gefahren, war sehr nett und freunglich. der Bus hat auch allen Arwartungen entsprochen. Während des Farht hin und zurück hatten wir "Stop-Pausen" gemacht, um was zu essen und zu trinken. Unser Hotel war ganz toll, gutes Zimmer (mit Fernsehen, bequeme Betten, eine kleine Kühlschrank war auch dabei, sehr sauber. Service im Hotel war auch sehr gute Qualität). Die Frühstuck war ganz schön, alles lecker (außer Kaffe) mit verschiedene Speisen. Für die Exursionen haben wir Kopfhören bekommen - die Bedienung war sehr gut, man konnte alles wirklich zuhören und gleichueitig auch schöne Foto machen. Der Reiseleiter, Alexander, war sehr guter Person, sehr nett und rucksichtvoll. Der versuchte alles in Details zu erklären und alles zu zeigen. Für mich war alles so wie ich es erwartet habe, alles war sehr toll. Ich bin sehr zufrieden. Weiter so, CliP!!!
Имя: Irene Создано: 13 Apr 2012 17:35
Была первый раз в Праге (06-09.04.2012). За эти 2 дня узнала очень много интересного, если не считать, что было очень холодно, но Александр, наш гид, нам постояно рассказывал такие интересные истории Чехии, что забывали, что холодно. Хотелось бы, чтобы такие экскурсоводы соправаждали нас и в будущем. Чувствовалось, что человек любит свою работу и делает ее с удовольствием. Моей маме 72 года, она тоже с наслаждением провела эти дни в Праге. Нововведение с наушниками замечательная идея, чувствовали себя совершено раслабленно. Большое СПАСИБО Alex и CliP. Понравилось от всей души!!! До следующей поездки! извините за ошибки, не писала по русски 23 года.
Имя: Ольга Создано: 11 Apr 2012 15:30
Честно говоря, было удивительно неприятно столкнуться с поистине советским сервисом в Европе. Приехали с семьей к друзьям в Ганновер и купили тур "Вся Голландия" (31.03 - 01.04). Экскурсоводом был Игорь Пигриш. Когда узнали, что он же, по совместительству, руководитель агентства, думали, что нам повезло. Однако, все вышло наоборот. Тон общения с клиентами - на грани открытого хамства (чего только стоит перл "Туалет в автобусе - не для того, чтобы в него ходить"). Все бегом, все в спешке, никого не ждет ("Два процента потерь при боевых действиях - это норма, идем дальше"). Когда отставшие звонили ему в Амстердаме по телефону и пытались догнать группу, отвечал: "Не мешайте мне проводить экскурсию, вечером встретимся у автобуса". Даже потрясающая эрудиция Игоря не спасала от ощущения того, что ему просто противопоказано работать с людьми. Игорь, мы помним ваши слова о том, что Вы не отвечаете на отзывы на сайте, да и собранные Вами в автобусе бумажные анкеты отдаете секретарю и не помните "что она там с ними делает", и, уж конечно, далеки от мысли перевоспитать человека в таком недетском возрасте. Мы просто не воспользуемся больше услугами вашей фирмы и другим посоветуем этого не делать.
Имя: Юлия Создано: 29 Mar 2012 13:04
Здраствуйте, я с сыном хочу съездить в Люксембург-Париж на 3 дня и хотела бы узнать про отель в котором там находяться . Что там есть, а что надо с собой взять.
Спасибо
Имя: Svetlana Создано: 29 Feb 2012 15:45
Были в гостях в Германии и только поняли, как нам повезло!
Венеция во время карнавала!!! Фотки вышли как из журнала. Всем показываем до сих пор и сами вспоминаем! Это такой кайф! Первый раз в Европе и сразу Венеция! Хотели в Париж, но гид сказал что Париж 2 раза в неделю. В след.раз поедем туда. Заказали по совету родных у фирмы Клип из Ганновера. Феерия красок! Отель-чудо, завтрак-как в ресторане, рядом дешевая пиццерия, настоящая пицца, не толстая, заваленная всем подряд. Даже солнце (в феврале!!!) заказано в Италии. А наш неумолкающий ни на минуту гид Игорь прочитал нам лекции с наушниками и с шутками-прибаутками.
Короче, в автобусе поспать не вышло. Зато в голове такой коктейль из истории с географией... Так держать, Клип! Мы-с Вами.
Имя: Ekaterina Создано: 23 Feb 2012 14:31
Присоединяюсь к нижесказанному. Нам, гостям из Новосибирска, поездка в Париж понравилось, особенно наш чудный Александр: приятный тембр, грамотный литературный слог, великолепное знание материала. Спасибо вам за погружение в реальную и историческую Францию, а также за удивительную прогулку по Люксембургу-городу моей мечты. Если и не жить здесь, то просто проводить большую часть жизни в этом раю. Успела все, что хотела: Париж посмотрела, шопингом занялась, лягушачьи лапки попробывала с вином в тихом ресторанчике. Довольна и удовлетворена.
До следующего года, Клип!
Имя: Larissa Создано: 22 Feb 2012 19:31
Были с Клипом случайно (тур был собран 3 мя фирмами: не сезон!) в Париже.
Довольны очень! Автобус-новенький, водители - виртуозы и очень милые и остроумные. Особенно запомнился "пролет через игольное ушк"- арку Лувра. Думала, что убьемся.
Отель в пределах стоимости тура -ОК, но тапочек нет. Зато кровати - просто чудо! Завтрак - буфет, горячее и холодное. Даже китайцам и русским хватило.
Гид Александр - лучший, что встречала до сих пор (в бусе соседи говорили, что у Клипа есть еще лучше, а вообще то лучшие русские гиды в Германии). За эту поездку получила больше информации, чем за 2 предыдущих в Париж. Саша умеет быть везде и совершенно при этом незаметным. Бесконфликтный и не поддается на провокации "добрых" туристов. Приятный голос, галантное обращение, талант приковывать внимание. Спать не удалось. Да, французский шансон и фильм "Окно в Париж" скрасили дорогу в автобусе. Огромное спасибо Клипу и Александру за его талант!
Имя: Марианне Грин Создано: 16 Feb 2012 12:30
Я знакома с СLip с очень давних пор. С ними я обьездила Францию, Италию, Испанию, Голландию,Венгрию, Чехословалию, Англию,Бельгию,Швейцарию. Очень часто ко мне приезжают гости из Израиля , Америки, Канады и бывшего Союза, и всех этих гостей, я тоже отправляю с CLIP в разные поездки. Мы все очень давольны организацией и проведением этих поездок .Все гиды, без исключения, очень хороши.Все отлично подготовлены и от всей души передают нам все свои знания .Молодцы, ребята ! Так держать !Я и дальше буду с Вами ездить и буду дальше Вас рекомендовать ! Спасибо Вам !
Имя: Татьяна Завьялова Создано: 13 Feb 2012 16:41
Для Анастасии. Я ездила в путешествие по городам Италии, поездка так и называлась Италия, и на Лазурный берег, название поездки соответствующее. Мне понравились обе поездки и я бы посоветовала Вам поехать тоже в две поездки если Вам позволяют время и средства. Дело в том, что эти поездки никак не пересекаются. В первой Вы посетите популярные для туристов города Италии, а во второй будут города Франции и южной части Италии, а так же Монако. Обе поездки очень познавательны, красивы и интересны как начинающим путешественникам, так и туристам со стажем. Эта фирма достаточно хорошо организует поездки и гиды просто отличные. Если и бывают проколы, то незначительные и достаточно редко. Поездку Вам это не испортит. Если хотите неспешно путешествовать, сделать много фото и иметь свободное время, то едьте с Василием, а если цель - получить как можно больше информации и убегаться, но посмотреть, тогда Владимир Топорик. Желаю Вам хорошо съездить.
Имя: Svetlana Kruger Создано: 6 Feb 2012 19:03
Всем привет! Была с "Клипом" в туре Прага- Дрезден 3- 5 января 2012 года. Довольна практически всем: гид Василий - изумительный экскурсовод, рассказывал интересно и познавательно, места красивые, к отелю нет претензий: номер большой, комфортный, только чайника в номере не было, завтрак отличный, ели так, что до вечера сытыми были. Наш Васо хороший организатор, группа очень сдружилась, мы теперь общаемся в "одноклассниках"! Спасибо Вам!!!! Васо отдельный привет с Урала!!!! Автобус правда не самый комфортный: было жарко впереди, и холодно на "камчатке", кофе невкусный был. Но, насколько я поняла, автобус не от фирмы был. Да и все это мелочи жизни! Это не испортило нам праздничного настроения!!!!!!
Имя: Romi Создано: 4 Feb 2012 17:04
Анастасия, у Клипа есть два чудесных тура, оба по 7 дней, только один нацелен на Лазурный берег, а другой на известнейшие города Италии, такие как Рим, Верона, Неаполь и другие, вам надо определиться что вы хотите, одно или другое направление, а вообще оба тура сами по себе очень интересны и насыщенны, от обоих остаются прекрасные воспоминания, выбирайте любой, точно не пожалеете!!!)))))))))))
Имя: Анастасия Создано: 30 Jan 2012 14:25
Дорогие посетители сайта и все кто пользовался, пользуеться и продолжает пользоваться услугами компании Clips!!! Я ищу подходящий тур в Италию.....кто какой может посоветовать....??? как это было у вас??? мне нужен тур от 5 до 7 дней...хочу не торопясь наслодиться прекрасной Италией....ЕСЛИ БУДУТ СОВЕТЫ И ЖИЖНЕННЫЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ...БУДУ ОЧЕНЬ РАДА..))))
Имя: Natalia Ruschmeyer Создано: 30 Jan 2012 12:22
Безумно понравилось отправиться с турагенством CliP в путешествие по Франции и Люксембургу. Еще с самого начала, когда загрузились в автобус и отправились смотреть Люксембург и Париж, понравилось, как гид просвещал и по поводу близлежащих государств, рассказывал интересные факты из истории. Большой плюс - увлекательное времяпровождение в автобусе - викторины, фильм, рассказы экскурсовода, сосиски ( а как же без них ?!)
По поводу программы...все очень быстро, мало свободного времени. Хотелось бы побольше поглазеть по сторонам, разглядывая такие красоты, а тут бегом в припляску.
В целом, конечно, все понравилось. Замечательные эмоции и впечатления !!!
Имя: Вячеслав Лебедев Создано: 29 Jan 2012 11:26
Мы с женой были в Париже 13-14.12.2011г. Поездкой очень довольны.
Особенно большое спасибо нашему гиду Семены!!!Рассказывал от всей души,сразу видно, что любит Францию,любит Париж.
Семен большое спасибо за увлекательное путешествие в Париж!!!!!
Имя: Mila Создано: 20 Jan 2012 19:55
Здравствуйте уважаемые туристы! Поделитесь пожалуйста опытом поездки:Париж - Версаль - Люксембург. Я собираюсь поехать 27-30 июля 2012 года. Как далеко была гостиница от Парижа и сколько времени вы провели в пути по сравнению с самой экскурсией в городе? Было ли достаточно времени на осмотр музеев? За какое время надо заказывать билеты? Большое спасибо всем кто поделится опытом.
Имя: Lilia Litwinow Создано: 16 Jan 2012 12:09
Мы очень интересно и замечательно провели экскурсию! Все супер!!!
Я в большом восторге осталась от увиденного. Все было великолепно и замечательно. Мои мечты сбылись и я очень счастлива, что первый раз в жизни побывала в Париже с моим любимым Коленькой!
Имя: Vassiliy Создано: 16 Jan 2012 11:55
Пишу про поездку в Париж. В целом тур хороший. Водители настоящие профессионалы, экскурсоводы со знанием дела отвечают на все вопросы. Отдельное спасибо Владимиру и Ирине! Отель был очень хороший, но в нашем номере не было гардероба и одноразовых тапочек. Завтрак на 5! Также хотелось бы, чтобы туристам давали полную информацию до начала тура( касаемо бесплатных экскурсий ). А вообще у Вас много хороших традиций в дороге и очень правильно расставлен порядок экскурсий. Автобус уютный, ехать в нем хорошо и спокойно. Очень понравилось, что Вы подарили племяннице тур. Это очень приятно.!
И еще спасибо за бонусы и викторины- время пролетело незаметно.
Имя: Elena Создано: 16 Jan 2012 10:59
Поездкой в Париж я очень довольна , все было познавательно и у меня масса впечатлений, в отеле все хорошо, кроме еды. Ассортимент очень маленький. Мне, как вегетарианцу, есть практически было нечего ( колбасу, ветчину и паштеты я не ем !) Нужно думать о людях !
Имя: Tatjana Kretz Создано: 16 Jan 2012 10:42
Мы ездили в Прагу 27.12.11. Понятно, что за два дня была задача показать и увидеть как можно больше , поэтому вероятно поездка была очень динамичной и конечно утомительной, но все впечатления будут осознаны уже дома и, думаю, что недовольных не будет вообще.
Подведем итоги: в Clip-е хорошие и знающие специалисты, с вами интересно, поездки достаточно продуманы и организованы. Ездим по Европе с Clip-ом!
Имя: elvira Создано: 16 Jan 2012 10:25
Огромное спасибо за насыщенный, яркий и познавательный тур. Водителть Салли - виртуоз на улицах Парижа, залезет в любую "щель", просто высший пилотаж! Отдельное спасибо нашему экскурсоводу Василию Привалову! Он не только прекрасный гид и увлекательный собеседник, но также человек с отличным чувством юмора. Рассказывая об исторических событиях, Василий добавляет к ним занимательные факты и шутки, что делает его рассказ более запоминающимся и веселым. Вообщем поездка на пять баллов или шесть шаров-как говорят во флоте! Удачи Вам и до следующего раза!
Имя: Руся Создано: 16 Dec 2011 12:17
Проще всего им позвонить в бюро и персонал все достоверно расскажет.Тоже еду На Новый Год с Клипом!Удачи!
Имя: Анара Создано: 6 Dec 2011 12:36
Два года назад я была проездом во Франкфурте-на-Майне. Мне понравилась Германия. Я бы хотела привезти на недельку отца из Казахстана, он в 1971-1973 году служил в Аушвице. Конечно, понимаю, что он толком и не видел Европу. Я бы хотела сделать ему подарок и показать город его "молодости" и остальную часть Европы. Как это можно сделать?
Имя: Svetlana Создано: 4 Dec 2011 06:50
Друзья! Поделитесь информацией: кто едет на новый год в Париж с Clip? Вы берете ужин в ресторане?
Имя: Svetlana Создано: 1 Dec 2011 18:13
Спасибо за ответ! Надюсь и на меня билета хватит на эту поездку!!!! :-)
Имя: Anna Создано: 1 Dec 2011 12:35
Привет всем!Даже и не знала,что тут можно общаться с туристами и делиться своими впечатлениями!!!)) Мы едим с клипом в Париж на новый год... первый раз.У них праздничная программа в кабаре будет.А сам новый год как они сказали будем с шампанским под салют на Елисейских полях отмечать!!!Всех с наступающим!
Имя: Alex Создано: 30 Nov 2011 09:43
Добрый день! А я был тоже в этой поездке и остался больше,чем доволен!!!Вы простите зачем ездиете путешествовать?Сосиски да колбасу есть?И чтобы все было бесплатно?
Работу водителей и экскурсоводов оцениваем на отлично, узнали много интересной,разнообразной информации.По поводу отеля-завтрак понравился,тихо,спокойно,буз суеты!Спасибо Клипу,будем рады попутешествовать с вами сново!P.S. Хотим пожелать водителям и экскурсоводам пунктуальных и дисциплинированнированых туристов,удачи во всем!!!
Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21