info@clip-reisen.com
+49 511 717002
ЭКСКУРСИИ ПО ЕВРОПЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
Индивидуальные туры
Ищем гидов и учеников
ГОСТЕВАЯ КНИГА - это Ваша возможность поделиться впечатлениями, высказать свои пожелания и предложения...
Вопросы и заявки посылайте пожалуйста на E-Mail адрес, указанный в разделе "Контакты"...
На вопросы, размещенные в "Гостевой книге", ответы не гарантируются.


Имя: Татьяна Создано: 2 Aug 2011 14:26
Спасибо большое! За время своего отпуска в Германии благодаря Вашей компании смогла посетить Амстердам, Копенгаген, Альпы ("Альпийская баллада") Поездки и организация просто замечательные! Сразу понятно, что работают профессионалы!! Отдельное спасибо гидам. Оксане спасибо за Амстердам, Владимиру за Копенгаген и особое СПАСИБО Василию за длительную поездку в Альпы: терпение, интересные экскурсии, внимательность и профессионализм!
СПАСИБО!
Имя: Аня Создано: 27 Jul 2011 13:18
Я очень рада, что поехала, узнала о вас случайно, от попутчиков по экскурсии в Амстердам, ваших клиентов.Они уже ездили с вами в Париж и были счастливы, что и эту экскурсию ведет Васо Привалов. С погодой просто повезло, туман в Орлином гнезде мало расстроил, даже к лучшему, такой вид вполне может пробудить честолюбивые идеи по захвату мира и веру в такую возможность :)
Всё отлично!
Даже не сомневаюсь, что полученные знания всплывут в памяти при случае или просмотре фотографий.
Имя: Наталья и Валерий Создано: 27 Jul 2011 13:02
24 июня мы поехали в Мюнхен. Viva! Василий супер !!! Знаток и очень терпеливый и корректный! Браво CliP, прекрасный экскурсовод в вашей команде !!!Благодаря гиду испытываем восторг!!!
Спасибо!
Имя: Екатерина Создано: 27 Jul 2011 12:55
Я была 26 июля с CliPом в Кёльне. Очень довольна поездкой. Ни разу не пожалела, что поехала. Сотни километров того стоит. Поездка бы не была такой интересной , если бы не экскурсовод Игорь. Огромное спасибо за положительные эмоции и полезную информацию. Про музей Гогена не забуду никогда. Всю дорогу смеялась от души над Вашими шутками.
Спасибо, спасибо, спасибо !!!
Имя: Lilia Создано: 27 Jul 2011 11:48
Побывав в поездке Париж-Люксембург хотелось бы отметить,что водитель Анатолий-большой профессионал в своем деле, к тому же тактичен,обходителен.
Гид Василий-умный, с огромным запасом знаний, умением донести до слушателей любую информацию, касающуюся тура.Рассказы его содержательны, интересны, речь четкая, приятно и легко воспринимается на слух.Присутствует чувство юмора, что ещё лучше помогает усвоить информацию.
Гид по Лувру и Версалю Оксана также отличный знаток истории, её экскурсии произвели огромное впечатление.Она профессионал, прекрасно знает материал, который рассказывает.
Огромное спасибо Василию и Оксане!
Имя: Александр Создано: 26 Jul 2011 19:18
С величайшим удивлением читаю сообщение "отзыв" Vadima.
Мне тоже посчастливилось побывать в этой поездке (12/07/2001 - 15/07/2011, Hamburg ─ Nürberg ─ München ─ Salzburg ─ Hamburg). Правда я подсаживался в городе Hannover и не знаю, что там происходило на посадке в Hamburg'ге, но поездка прошла не так уж плохо и не все было так печально, как описывает Vadim. Хотя каждый имеет право иметь свое мнение (пусть даже не совсем правильное или не отражающее действительности ситуации).
Мне в разные годы приходилось ездить по Европе и с разными фирмами, разными экскурсоводами и по различным маршрутам, поэтому с уверенностью могу сказать, что если брать Север Германии то на сегодняшний день у CLiP'а самые опытные экскурсоводы, которые могут найти выход практически из безвыходных ситуаций и делают все от них зависящее.
Не стану уверять, что CLiP - лучшая фирма на севере Германии, но что одна из лучших и опытных - это точно. Но все познается в сравнении.
Удачи всем - и CLiP'у в том числе - на маршрутах Европы.
Имя: Vadim Создано: 26 Jul 2011 00:40
С 12/07/2001 по 15/07/2011 наша семья совершала туристическую поездку, купленную в Вашем бюро по маршруту Hamburg─Nürberg─München─Salzburg─Hamburg.

К сожалению мы были очень разочарованы этой многообещающей поездкой из-за ниже перечисленных недостатков:

1) Автобус к месту сбора туристов в Гамбург прибыл со значительным опозданием и без представителя от тур.бюро. Автобус также был
заменен ─ (Номер и цвет), ввиду чего туристы не знали относится ли он к заявленному маршруту, т.к. на нем не было опознавательных знаков, указывающих на принадлежность данного транспортного средства к заявленному маршруту.
2) Посадка проходила хаотично и бесконтрольно, не соответствуя порядку занимаемых мест, ввиду чего между туристами возникали трения. В связи с тем, что номера и цвет автобуса не соответствовали заявленным, двое туристов вынуждены были догонять автобус уже при выезде на автобан. Из-за чего произошла еще дополнительная задержка в 20 минут. Автобус от места сбора также отправился с 20 минутной задержкой.
3) Предполагаемый руководитель группы Александр, находясь в Ганновере совершенно не владел ситуацией, и не мог внятно ответить ни на один поставленный вопрос. Я лично звонил ему два раза, как и многие другие туристы.
4) В Ганновере представитель бюро предложил туристам пятиминутную паузу для посещения WC в Kauflandе, однако туристов там не пускал охранник. О новом порядке посещения WC с предварительной покупкой карточек для этого ни кто не уведомил. Из-за чего возникли большие трудности у туристов, не говорящих по-немецки.
5) Автобус не соответствовал заявленному в рекламе «Со спальными креслами», и туристы не имели возможности изменить наклон задней спинки кресла, так как это причиняло значительные неудобства сидящему сзади за ним пассажиру. Это повлекло также определенные трения между пассажирами на протяжении всех четырех дней экскурсии.
6) Новый руководитель группы Топорик Владимир обращался с туристами непозволительно грубо. Не пожелал выслушивать жалобы на причинённые туристам неудобства, критику в адрес тур.фирмы и не изъявлял никакого желания от лица тур.фирмы принести клиентам хотя бы извинения. Как к гиду и эрудированному экскурсоводу к нему претензий нет
7) Из-за того, что руководитель группы (Топорик Владимир) не смог правильно распределять экскурсионное время, туристы испытывали значительные трудности с промежуточным питанием и туалетными паузами.
8) Программа тура полностью не выполнена ─ (Не посещен монастырь Этталь).
9) На второй день поездки в конце экскурсии по Мюнхену и прибытии туристов к месту посадки на автобус для дальнейшего следования по маршруту, выяснилось, что автобус неисправен. Туристы вновь потеряли время примерно два часа. По нашему предыдущему опыту экскурсовод по окончании определенной фазы экскурсии, заранее интересуется готов ли автобус для переезда к следующему пункту назначения.


Все вышеперечисленные недостатки указанны в заполненных формулярах выданных фирмой по окончании экскурсии.
Имя: Stefanie Создано: 15 Jul 2011 21:36
Путешествием с Клипом по Лазурному берегу и таким городам, как Леон, Канны, Ницца, Милан и другим, а также государству Монако осталась очень довольна. Большое человеческое спасибо экскурсоводу Василию за прекрасно проведённый отпуск, объёмные блоки полезной информации, разбавленные шутками и подходящей музыкой, а так же за саму манеру повествования. Очень лёгкой оказалась поездка, несмотря на тяжелопереносимый представителями северных народов средиземноморский климат. В следующей своей поездке с Клипом хочется пожелать себе экскурсовода Василия, а ему соответсвенно побольше сил, здоровья и выдержки, которые очень нужны в работе с такими антропоморфными существами, как туристы.
Имя: Светлана Создано: 5 Jul 2011 17:40
Гм... На самом деле, даже не надеюсь услышать здесь комментарий от экскурсовода Игоря Пигриша - я была свидетелем его хамского отношения к участнику его группы и очень плохой организацией экскурсии. Эта поездка вкорне изменила мое отношение к вашей компании. В следующий раз, планируя отдых, безусловно, выберу другую компанию.
После поездки осталось много впечатлений, вот и делюсь ими в "гостевой книге"
Имя: Swetlana Создано: 4 Jul 2011 22:40
Путешествовала с Клипом уже второй раз и осталась очень довольна ! ! !
Первый раз в мае была в Италии (Венеция, Верона, Милан, Бергамо) - четкая организация тура, эрудированный и вежливый экскурсовод Александр, вообщем впечатлеия незабываемые....
Второй раз - Дания (однодневная экскурсия в Копенгаген) - очень интересно и совсем неутомительно, с неутомимым экскурсовом Игорем...
Эдинственное пожелание, хотелось бы побольше узнавать информации о современной жизни стран, а не только об их истории.
Имя: Алексей Создано: 4 Jul 2011 14:43
Очень люблю путешествовать, хорошо знаю историю и терпеть не могу, когда гид считает свою группу глупее, чем она есть, и свои пробелы в знаниях восполняет ложной информацией, а попросту враньем - все равно ведь в группе все "бараны" - можно плести им что угодно - съедят!
Поэтому с Clipom я больше не поеду! Найду более квалифицированных организаторов отдыха. Всего хорошего )
Имя: Нела Создано: 27 Jun 2011 16:36
Мы были в Праге с 11 по 14.06. Хочется от души поблагодарить всех организаторов этой поездки. Большое спасибо! С Галиной мы уже были в Париже 3 года назад, и когда повстречали ее в автобусе, уже были уверены в успехе нашей поездки. Галине особое спасибо за огромную информацию и такой ритм работы, от которого сердце захватывает. Галина - специалист своего нелегкого труда!
Имя: Екимова Создано: 27 Jun 2011 16:30
Когда собрался с КЛИП-ом в путь,
глаза с собою "не забудь"
Ты сможешь просто "за гроши"
В альпийской побывать тиши,
Кайкофф увидеть для души,
Италию всю посмотреть,
В Испании подзагореть,
У чехов печень подлечить,
И в Венском вальсе покружить,
И в Диснейлэнде "согрешить",
Проверить с Гринвичем часы,
Поесть баварской колбасы,
Увидеть Ватикан и Рим,
Париж, Монако и Берлин,
И получить адреналин.
Все это сделать так легко,
Как кошке выпить молоко!
Имя: Liudmila Создано: 23 Jun 2011 14:52
Я ездила с CliP-м в Вену с 11 по 14.06. Большое спасибо за хорошо продуманный тур. Нам очень понравилось. Особенно хочется отметить работу гида Александра. Столько терпения, умения работать с людьми. Всем угодить, никого не оскорбить и не обидеть удается не каждому. Водитель автобуса - профессионал, в автобусе чисто, приезжал пунктуально, быстро находил парковку. Желаю всего хорошего, успеха в работе!
Имя: ♥ Создано: 20 Jun 2011 18:31
ага, щас!!!!! Девушка, бесплатно только сыр.......Столько людей задействовано в этом процессе....да и пакет, это почти! вся стоимость входных билетов в музеи, на паромы, катера, и т.д.....
Имя: Ирина Создано: 18 Jun 2011 17:08
Скажите, пожалуйста: стоимость пакета экскурсий входит в общую стоимость?
Имя: Инна Создано: 13 Jun 2011 20:21
Спасибо за прекрасную поездку в Швейцарию! Гид Александр не только интеллигентный и очень профессиональный, а еще и прекрасный человек, обаятельный и тактичный. Отели в Альпах выше всяких похвал, как и профессионализм водителей (я даже совершенно забыла, что боюсь высоты и поездки по горам для меня всегда были стрессом).
Имя: Evgeny Shchitov Создано: 11 Jun 2011 10:57
Я первый раз в Европе(в гостях в Германии).А о Франции отдельный разговор.Париж-это просто город-сказка.И правда, увиденное своими глазами ни с чем не сравнимо.Я влюбился,сердечно говоря, в Париж.Эти улочки,эта пронзающая душу музыка,этот превосходный и красивый язык,а достопримечательности Парижа !...Да их просто все не перечислить.Теперь Париж для меня считается городом,в который всегда будет тянуть. Мои друзья,знакомые и близкие просто будут ошарашены,когда я буду рассказывать о поездке и показывать эти чудесные фотографии (а их очень много оказалось).Мне показалось,что этот город живет и днем и ночью- все везде гуляют,поют,радуются и проводят романтические часы вместе. 2,5 дня поездки были очень насыщенными, и мы коротко узнали Париж. Мне кажется,что нужна минимум неделя,чтобы его узнать побольше,либо опять с СliP-ом поехать путешествовать и конечно же с экскурсоводом Галиной. Весь состав команды-просто класс!!! Думаю,надо непременно еще сюда вернуться. Я уезжаю из Парижа со слезами, но правда это мое внутреннее ощущение...
Имя: Matusja Создано: 31 May 2011 11:59
Добрый день!Была в поездке Прага,огромное спасибо Clip за замечательный тур!Наш экскурсовод Василий-очень грамотный и хороший экскурсовод,экскурсия была на высоте,откровенно говоря,не хотелось даже укзжать.Скажу одно-Василий гордость фирмы,дай Бог ему здоровья!А Clipy процветания!!!
Имя: Коротких Создано: 23 May 2011 10:06
Большое спасибо Игорю, с которым мы ездили в Копенгаген! Работа достойна подражания, всего в меру: истории, фактов. А главное: выдержка, пунктуальность, работа по программе без временных сбоев. Для однодневного тура вполне хватило информации, чтобы получить представление о стране. Не перегруженные экскурсии физически и информационно, что очень приятно! Спасибо!
Имя: Georgis Создано: 13 May 2011 10:18
Побывал в Париже с CliP, в восторге от поездки,но самое большое впечатление на меня провел экскурсовод Владимир!Из встречавшихся мне в жизни гидов, Владимир лучше всех!Вообщем,одним словом ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ В 2 РАЗА!))))Спасибо!
Имя: Bulanow, Elena Создано: 13 May 2011 09:58
Молодцы! Работа экскурсоводов просто изумительная! Очень глубокие знания в основных вопросах-сколько они рассказывали,я не помню когда я столько читала!Было бы больше времени и денег,ездила бы с вами каждый месяц!:-)Успехов вам и процветания!Елена Париж,апрель 2011.
Имя: Malk Alexander und Valentina Создано: 13 May 2011 09:35
Хотим также присоединиться к отзывам о путешествиях с CliP!Организация тура отлично спланирована, поездка была проведена на высоте! Мы в восторге не только от самой Вены, но и от того как это нам преподнес экскурсовод Владимир.Поехав с нулем в голове-возвращаешься с интересными знаниями о истории и т.д.СliP-браво!Володя-здорово!Вена,22.04.-25.04.
Имя: Ирина Создано: 7 May 2011 10:57
Экскурсовод Александр - кладезь знаний. Высокий интеллект, прекрасный литературный язык, терпеливое, хорошее и корректное отношение к туристам. Спасибо!
Имя: Mariya Создано: 7 May 2011 10:46
Ездила на Пасху в Мюнхен. Очень интересно Александр все рассказывал, за что ОГРОМНОЕ спасибо ему!!!!!!!! И за его терпение тоже спасибо! Осталась очень довольна! Я уже не в первый раз езжу с вами, и всегда остаются очень приятные воспоминания! Спасибо вам всем!!!!
Имя: постоянные клиенты:) Создано: 3 May 2011 10:54
Да, c СliPом в Париже супер-гиды неповоримы: вежливы,компетентны,их знания из разных областей геграфии,истории просто захватывают!Тур отлично спланирован,огромное спасибо!
Имя: Sergej Создано: 3 May 2011 10:43
Побывал с CliPoм в Париже,молодцы!Несмотря на неоднородность интересов и пожеланий в группе,всегда контролируют ситуацию,неизменно дружелюбны.Я узнал много нового,прекрасной нахожу идею нашего экскурсовода Оксаны-визуализировать свое повествование фотками!Теперь я точно знаю,что буду дарить родителям к годовщине свадьбы!Спасибо!
Имя: Валерий, Страница в Интернет: http://gtyuning.ru Создано: 28 Apr 2011 19:07
Не могу поблагодарить В.Топорика за проявленное внимание,эрудицию,заботливость о клиентах во время по поезки туром Люксембург- Париж.Огромное спасибо!
Имя: София Самник Создано: 27 Apr 2011 16:19
Хотела бы поделиться впечатлениями о поездке в Париж на Пасху.
Наш экскурсовод Ольга - доброжелательна, грамотная и с чувством юмора. Ирина - человек, владеющий знаниями своего дела на высшем уровне! Замечателтный тур - отличный отдых, спасибо!
Имя: Schurr Swetlana Создано: 27 Apr 2011 15:56
3 раза ездили с CliP - всегда все устраивало, но в этот раз были в восторге!
Оля и Ирина - ну просто нет слов - "мастера своего дела"! Очень интересно и подробно все рассказывали. Ну "премию" они заработали - 100%!!! Спасибо за эту удивительную поездку Всем работникам CliP - удачи, терпения и долгого процветания!
С Уважением, семья Шнурр. 22.04.-25.04. Париж-Люксембург.
Имя: gserg, Страница в Интернет: http://christians.ucoz.ua Создано: 12 Apr 2011 20:54

Я практически случайно зашел на этот сайт, но задержался тут надолго. Задержался, потому что все очень интересно. Обязательно скажу о вас всем своим друзьям.
Имя: Светлана - постоянный клиент Создано: 12 Apr 2011 16:18
Хочу поделиться впечатлениями о поездке в Париж. Экскурсовод Роман выкладывался на 100%.
Большой самоотдачи человек! Глаза горят, пропеллер кипит и вперед !
Мы с ним как козы по Парижу носились - это КЛАСС !
Очень граммотно, интересно и воодушевленно давал информацию. Умело утрясал конфликтные ситуации. Интеллигентный, общительный, стрясоустойчивый и влюбленный в мир, романтичный, дружелюбный!
Дает разносторонюю информацию - и истории немного и культуры и литературы (стихи украшали поездку).
Успели много увидеть и в автобусе он народ "ведет" и песни по теме - я такое первый раз вижу !
Имя: Александр Исаев, Страница в Интернет: http://greenportal.org.ua/ Создано: 26 Mar 2011 17:49
Отдыхом я и жена остались довольны. Париж неповторим.Сервис оказался на высоте,на этот год обязательно воспользуемся этим туром.
Имя: МАША, Страница в Интернет: http://mewokkreditov.ucoz.ru Создано: 15 Mar 2011 19:33
Всем привет! Забрела в эту гостевую, от того, что пришелся по нраву сам ресурс! Обладателю - так держать, очень много полезных сведений.
Имя: Инна Создано: 24 Feb 2011 21:51
Очень понравилась поездка в Люксембург-Париж прошлым летом. Прекрасный гид Владимир, а экскурсию в Лувре изумительно провела гид Ирина. Все было очень хорошо организовано, ждали у музеев минимально. Отель вполне соответствует цене.
Имя: Юлия, Страница в Интернет: http://teploobmenka.ru Создано: 3 Feb 2011 15:31
Здравствуйте.
Очень понравилась поездка в Париж! Огромное спасибо экскурсоводам, отлично отработали на протяжении всей поездки. Обязательно обратимся к вам еще.
Имя: Анастасия Князева Создано: 28 Jan 2011 17:41
Отдохнули замечательно с Clipoм в Париже. Остались только самые положительные впечатленияю. Экскурсовод и водитель просто отличные, стараются удовлетворить все пожелания клиентов: напоили, накормили и спать уложили ;)))
Атмосфера во время путешествия была уютной и доброжеоательной, приятная французкая музыка, интересный рассказ, взаимопонимание и взаимоуважение. Спасибо Вам огромное!!!
Имя: Nina G. Создано: 28 Jan 2011 17:33
Очень хорошая работа экскурсоводов! Прекрасно выполняют свою работу, прекрасное обращение с людьми, забота о каждом человеке, вообщем много внимания и терпения.
С таким экскурсоводом появляется желание чаще ездить в поездки с Clip. У Владимира прекрасная дикция, обояние.
Спасибо!!!
Имя: Svetlana Создано: 21 Jan 2011 16:56
Мы ездили по программе Люксембург-Париж. Экскурсовод Владимир Топорик бесспорно знает свое дело. Но как и во всех русских турфирмах, видимо, организационные моменты оставляют желать лучшего. Туалета не было в автобусе, хотя в проспектах стоит, что входит в оплату. Мы ехали под сильнейшим дождем по автобану, и если человеку вдруг очень "надо"??? И потом самые интересные музеи (Лувр, Версаль) были в последний день, перед отъездом, когда все люди были уставшие и хотели есть, и ничего уже смотреть не хотели. Слишком много запланировали, собрали деньги и все! Приходилось в прямом смысле бегать за Топориком, а люди были разных возрастов! Так что, кто собирается ехать на автобусе, подготовьтесь спортивно! И не забудьте! Оплатив саму путевку, в которую почти ничто не входит, вам придется столько же доплатить за все заявленные музеи в автобусе! Невозможно практически столько всего "охватить" чисто даже физически!
Имя: Rotaermel Создано: 27 Dec 2010 13:37
Вчера вернулись с Праги!
Впечатлений-море, поездка чудесная, только в первый день погода подвела, ну это не страшно!
Отдельное спасибо замечательному экскурсоводу Владимиру Топорик, умён, тактичен, спокоен, добр! Моя дочь Кристина просто все три дня не отходила от него, вся в восторге, ждёт следующей поездки с Владимиром! Побольше таких экскурсоводов! Были в автобусе недовольные, но их мало, к счастью!
Успехов Вам и здоровья! Ждём следующей поездки с Клипом с нетерпением!!
Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20