info@clip-reisen.com
+49 511 717002
ЭКСКУРСИИ ПО ЕВРОПЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
Индивидуальные туры
Ищем гидов и учеников
ГОСТЕВАЯ КНИГА - это Ваша возможность поделиться впечатлениями, высказать свои пожелания и предложения...
Вопросы и заявки посылайте пожалуйста на E-Mail адрес, указанный в разделе "Контакты"...
На вопросы, размещенные в "Гостевой книге", ответы не гарантируются.


Имя: Olga Создано: 14 Jul 2012 11:00
Есть пословица: "Не увидел Париж, прожил жизнь даром!". Книги как книги, а увидеть совсем другое, на душе легче стало - масса впечатлений, столько нового услышала, увидела, прочувствовала. Понравились наши экскурсоводы:
Александр - грамотен, умен, тактичен. На все дополнительные вопросы отвечал без раздумья, начитан. Выбрал профессию по себе и для туристов!
Ирина - умничка!
Мечтаю увидеть страны Скандинавии, Лондон и, конечно же, с Клипом!
Имя: Komarov Создано: 14 Jul 2012 10:54
Поездка в Париж - выше всех похвал! Наконец исполнилась мечта всей моей жизни! Спасибо мужу и организаторам поездки! Хоть склероз и не позволил запомнить всю информацию, но пока она поступала, мы сидели с открытыми ртами! Спасибо Александру и Ирине, мы их не забудем (несмотря на наш склероз)! Спасибо Клип за то, что Вы существуете и помогаете реализовывать наши мечты! Жаль, что Вас нет в России... Если откроете у нас свое агенство, мы - первые и самые верные клиенты!!!! СПАСИБОООО!!!
Имя: Alexandra Создано: 14 Jul 2012 10:48
Увидеть Париж и умереть можно, но не хочется. Хочу вернуться и увидеть еще и еще раз! Все впитать и почувствовать до глубины души. Просто немного времени и куча впечатлений, самых лучших. Музыка, сопровождающая по дороге домой, достает до самого сердца, хочется плакать, хотя человек я немного черствый.
Упала слезинка; смахнув ее рукою,
сказала себе я
вернусь непременно весною.

Александр и Ирина - Молодцы с большой буквы! С Александром дорога показалась очень короткой, все жутко интересно. Ирина, когда говорила, дрожь бежала по всему телу. Ребята - молодцы - профи!!! Огромное человеческое спасибо всей команде: Саше, Ирине и нашим водителям!!!
Имя: Alla Создано: 14 Jul 2012 10:38
В поездке "Лазурный берег" я отдохнула и сердцем и душой, а ведь это главное в путешествие. Много увидела, узнала, осталось только разложить все по полочкам и опять всеперд и с песней. Главное - фирма выбранна для нас, наших будущих гостей и друзей. Успехов Вашей фирме и Вам лично, Игорь! Спасибо тебе за твои организаторские способности, человечность, в меру строгость. Ты - профессионал Высшего класса!!! Спасибо тебе за то, что всем этим ты делишься с нами. Мы тебя любим, Игорь!!! Мы гордимся знакомству с Вами и с Вашей фирмой! Храни Вас Бог!!!
Имя: Natasha Создано: 14 Jul 2012 10:26
Волшебная поездка Бавария! Бавария прекрасна в любую погоду! Все очень понравилось, программа чрезвычайно удачная. Природа Альп незабываема. Очень хотелось бы попасть сюда еще раз. Великолепное озеро Кёнигсзее просто не хотелось покидать. Большое спасибо за организацию и профессионализм. Буду рекламировать Ваши путешествия друзьям в России! Огромная благодарность нашему гиду Александру и отдельное спасибо ему за ценные советы о том, как и где лучше провести свободное время.
Имя: Ranija Создано: 27 Jun 2012 10:19
Игорь Пигриш - замечательный экскурсовод, про таких говорят: "рожден" быть им. Очень интересно, подробно рассказывает обо всем, очень внимателен, вежлив, дружелюбен по отношению к людям, Большое ему Спасибо за все! Впечатления о Копенгагене остались только самые хорошие. Узнала очень много нового и интересного. Обязательно порекомендую своим детям и знакомым, чтобы только с Клипом путешествовали. Спасибо!!!
Имя: гости Создано: 27 Jun 2012 10:13
Были с Клипом в Копенгагене. Узнала огромное (!) количество информации как о культуре страны, так и о ее географии, истории, современной жизни. Хотелось бы отметить высокий профессионализм экскурсовода Игоря Пигриша, легкость, ненавязчивость и тонкую интеллегентность, а так же прекрасное чувство юмора. Чрезвычайно творческий подход Игоря создает необычайную атмосферу абсолютного доверия туристов. Очень теплая, почти домашняя обстановка в течении всего путешествия очень располагает к отдыху и моральной разрядки. Время пролетело незаметно, несмотря на длинный путь. Огромное спасибо Clip!!! Так держать!!! Вы на Высоте!!!!!!!
Имя: Софья Создано: 26 Jun 2012 15:15
Ура! Ура! Пропустив один год опять едем с Клипом... Теперь уже на Лазурный берег в августе.... Жду - не дождусь, потому как предыдущие три поездки (Париж, Амстердам, Брюссель) были просто бесподобны!
Имя: Алла Создано: 14 Jun 2012 13:04
Мы с мужем впервые путешествуем с вашей фирмой. Замечательно! Просто отдохнули душой - насладились красивым, грамотным слогом экскурсоводов, приятно пообщались с людьми, наполнились впечатлениями о Франции... Владимир - супер, отлично знает тему экскурсии. Ирина - замечательная, очень интересно рассказывала о Лувре, Версале. Жаль, что мало было времени для общения... Всем сотрудникам фирмы желаем здоровья, лёгких групп, интересных встреч с людьми.. Будем с Вами дружить.Теперь, думаем, будем заказывать экскурсии только у вас!! Дерзайте, творите, предлагайте новые интересные путешествия! Удачи, успехов, взаимовыручки, всего доброго!!!
Имя: Максим и Клавдия Создано: 14 Jun 2012 12:55
Не передаваемое впечатление: восторг, восхищение, Париж - просто сказака, которую нельзя забыть!
Имя: александр Создано: 14 Jun 2012 12:53
Гид - знаток своего дела! После этого путешествия можно наверное спокойно "умереть"(шучу). В действительности же, увидел то, что раньше видел только по телевизору. Благодаря гиду узнал много деталей из истории не только Франции,но и Европы.
Имя: Марина и Евгений Создано: 14 Jun 2012 12:44
Первый раз ездили с Вашим турагенством. Остались очень довольны. По пути домой уже думаем куда бы поехать в следующий раз. Поездка превзошла все ожидания. Огромное спасибо Владимиру за его выдержку, терпение, умение доносить информацию так, что эта информация надолго отложится и мы будем с удовольствием вспоминать эту поездку. Обязательно поделимся впечатлениями с друзьями и посоветуем им воспользоваться CliP-м. Очень, очень понравилось.
Имя: Нина Создано: 14 Jun 2012 12:38
Поездка в Париж очень понравилась. Все экскурсии организованы, прекрасный экскурсовод: большая эрудиция, правильная литературная русская речь. Много информации получили. Всё очень хорошо организовано. Большое спасибо. Буду всем знакомым рекомендовать турагенство CliP!
Имя: Galina Kolonikina Создано: 12 Jun 2012 04:16
Попыталась заказать поездку через ваш сайт и не получилось. Споткнулась на 2-ом шаге: не принимает почтовый индекс M2R3B6. Я живу в Канаде, Торонто. Подскажите, пожалуйста, как оформить заказ.
Имя: благодарный турист Создано: 6 Jun 2012 13:37
Путешествие в Амстердам очень понравилось! Необычайная страна, города, местечки, улицы. Мосты и каналы восхищают! Контрастный мир, переживший многие испытания. Испытываю огромную радость иблагодарность к Вашей компании за возможность погрузиться в этот чудесный мир!
Поверь в невозможное - открой невероятное!!!
Имя: Lucy Создано: 6 Jun 2012 04:52
We came to Germany from Canada to visit our friend and we bought a trip to Paris and Luxemburg. Alexander was our guide. He is very intelligent, knowlegeble and patient with all tourist. He has left excellent impression about himself and the company. We are looking forward to seeing him again.
Thank you so much.
Lucy and Yury.
Имя: Katja Создано: 5 Jun 2012 09:22
Молодец дядя Вася!!! Так держать!!! Погода удалась на славу. Хотели бы пожелать Здоровья, Удачи, Успехов и конечно же любознательных, веселых и легких туристов. Спасибо большое за замечательную поездку в страну Викингов и Тролей!!!
Имя: Svetlana Создано: 5 Jun 2012 09:18
Вернулись из Норвегии - очень красиво, хотя и чувствовалась нехватка времени. Зато незабываемо!!! Экскурсовод - высший пилотаж! Наш Васо ходячая энциклопедия! Остроумен, обаятелен, влюбил нас в Норвегию. Снега и летнее солнце в горах в день фьордов он нам заказал. Экскурсия по парку Вигелана - больше чем философский трактат. О смысле жизни повод задуматься. Спасибо Василию, Петеру, Ульрике! Спасибо Клипу!!!
Имя: Анна Создано: 30 May 2012 12:29
Мы были с Михаэлем в Берлине! Михаэль Эггерс - очень знающий экскурсовод, отличный человек, с ним приятно общаться. Он не оставил ни одного вопроса и обращения без внимания! Удачи Вам, Михаэль, во всех делах! Браво!
Имя: Валентина Создано: 25 May 2012 12:49
Хочется сказать особое спасибо Володе, великолепное знание историй города. Желаю Вам Владимир и всей вашей команде всего хорошего! Спасибо.
Имя: Olga Создано: 23 May 2012 13:25
Прекрасный отдых в Голландии (05-06.05.). ПОвезло во всем:
- с атмосферой в автобусе
- с замечательной аурой Влодимира Топорика
- с заказной погодой
- с культурной программой!!!
Имя: Larissa Создано: 23 May 2012 13:21
С Александром Белоножко поездка была просто великолепной. Он вше всех похвал!!! Начитанный, рассказывает так, что хочется слушать и слушать. Очень терпеливый и заботливый и даже в самых сложных ситуациях сдержан и улыбчив. Александр - настоящая находка для фирмы! Благодаря этому замечательному экскурсоводу столь сложная и насыщенная поездка пролетела незаметно. Было обидно, что путешествие выпало на праздничный день 1 Мая, Но Александр постарался так составить план экскурсий, чтобы мы могли увидеть как можно больше. Подбор маршрута очень хороший. Одна проблема - нехватка времени... Уезжать не хотелось.... Спасибо Clip за эти незабываемые моменты!!!
Имя: Juri Создано: 23 May 2012 13:10
Прекрасно составленный, очень интересный маршрут Italia Grandissima . Получили полное впечатление об Италии. Немножко маловато нам показали в Неаполе, зато в Венеции время провели прекрасно. Как говорится: "das Besste zum Schluss!!!". Danke, Clip!
Имя: Irina Создано: 23 May 2012 13:04
Поездка в Italia Grandissima (28.04.- 06.05.) была очень интересной и познавательной. И, несмотря на такое большое количество мест посещений, неутомительной. Особенно хотелось бы отметить прекрасную экскурсию в Помпеях (экскурсовод Андреана) и в Венеции (Александра). Путешествие сделало очень приятным спокойная и сдержанная манера поведения Александра.
Имя: Olga Создано: 23 May 2012 12:54
Путешествие по Праге (17-20.05.) прекрасное, интересное. За 3 дня мы много узнали нового и интересного!!! Спасибо Михаэлю за подробные интересные экскурсии!!! Хорошее планирование времени. Отель ооооооооочень понравился, завтраки с огромным разнообразием блюд, напитков и выпечки!!! Даже не было желания покидать оттель...
Имя: Ludmila Создано: 23 May 2012 12:10
Александр - интелигентный, скромный, терпеливый. Очень интересно ведет экскурсию. Спасибо ему за море впечатлений!
Имя: Marianna Создано: 23 May 2012 12:09
Вернулись из Италии. Александр - умничка! Огромное спасибо!!! Жалко, что нельзя подольше пожить с Вами в Италии и узнать побольше об истории этой страны...Времени было мало, но это хороший повод еще раз поехать с Клипом в путешествие.
Имя: Виктор и Юлия Низгирёвы Создано: 11 May 2012 16:35
Были с вашим турагенством в Амстердаме, очень интересное путешествие. Нам с супругой понравилось. Отдельно хочется поблагодарить нашего гида Оксану за отличную работу. Её знание истории и приятный голос не могут оставить туристов равнодушными!!!! СПАСИБО!!!
Имя: Гуля Создано: 11 May 2012 15:47
Очень понравилась поездка в Прагу. Оптимально спланированная экскурсия, инфомативна: знакомит с важнейшими событиями страны и городов Карловы Вары и Праги, всеми рно известного курорта и столицы с многовековой историей. Особенно впечатлили: экскурсия в Вышеград и прогулка на теплоходе по Влтаве.
Имя: Albina Создано: 11 May 2012 15:31
Превосходная экскурсия "Прага-Карловы Вары". Экскурсовод Михаил очень компетентный. Все граммотно и четко организовал. Большая благодарность и пожелание успехов на будущее всему Клипу!
Имя: Светлана Создано: 10 May 2012 18:12
По Германии путешествовала впервые, всё понравилось. Очень понравилась работа Игоря. Исторические факты освещались оригинально, живо, на многое известное удалось взглянть под другим углом! И это интересно, хотя и не бесспорно. Большое спасибо, везём с собой в Россию только прекрасные впечатления о Германии. В следующий раз непременно поедем с Клипом!
Имя: Наталия Создано: 10 May 2012 18:08
Гид Игорь - бесподобно, интересно, весело, ЗАШИБИСЬ!!!! Нам с дочерью очень понравилось путешествие по Германии, особенно дворцы и музеи. Спасибо Клип!
Имя: Albina Mazhiiun Создано: 8 May 2012 16:03
Вернулась из поездки "Восточные метрополии". Экскурсоводом был Игорь, хотелось бы в следующей поездке тоже попасть на его экскурсии. Веселый, язвительный, но прикольный!!! Чувствуется высокий уровень профессионализма преподавателя, любящего свой предмет. Экскурсия проведена мастерски. Узнала много нового и интересного. Будет, что рассказать дома в Киргизии, дедушке. Весело и организованно!!! Оригинальные задания в автобусе. И не скучно!!! Хоть все было бегом и болели ноги, но в комфортабельном автобусе можно было отдохнуть и попить кофе. Супер!!! После этой поездки будет приятная усталость и много фото :)
Я Вам желаю процветания и успехов в Вашей работе!!! Всего Вам хорошего!!! С наилучшими пожеланиями, Мадина Мажиюн.
Имя: Ольга Создано: 8 May 2012 13:29
Хотелось бы поблагодарить гида Василия за недавно проведенную экскурсию Париж-Люксембург. Изумительный человек, искрит шутками, обеспечивает отличное настроение и не дает скучать.
Удачи ему в исполнении мечты - покорении Антарктиды!
Имя: Vayman Создано: 3 May 2012 10:11
Поздно ночью, утром рано,
Темплым летом, в стужу злую
Мы готовы за Оксаной
На экскурсию любую!
Имя: Svetlana Создано: 3 May 2012 10:02
От парка цветов остаются прекрасные воспоминания, жаль, что время там пролетает быстро. Но это, конечно, не вина Clip, а наша собственная, т.к. не обязательно фотографировать каждый тюльпан по отдельности! Оксане большое спасибо за интересную информацую и увлекательный рассказ!
Имя: Vakker Создано: 3 May 2012 09:54
Вернулись из Койкенхофа. Ну о чем там говорить? 17 лет мы твердим всем: "CliP - лучший!!!" Не только чудесно украшает парк к нашему приезду, как всегда, но и погоду заказывает что надо! CliP может все!!!!! Успехов Вам всем в работе и личной жизни! Теперь мы живем в Европе и должны знать о ней как можно больше. И Вы нам в этом помогаете. Нас очень радует дружба с Вами. Большое спасибо!
Имя: Denis Создано: 2 May 2012 22:16
Александр - лучший. Настоящий профессионал своего дела ! Люксембург-Париж 24.05-27.05
Имя: гости Создано: 2 May 2012 10:27
Работа Александра очень порадовала. Удивило невероятное количество информации и интересных фактов. Не только то, что написано в энциклопедиях, аи очень много того, что, вероятно, собиралось и накапливалось по крохам. Профессионал с большой буквы! Париж 24-27.05.
Имя: Tatjana Создано: 2 May 2012 10:22
Интересно было бы прочиотать информацию о поездке в Норвегию - фьорды.
Отзовитесь, путешественники!
Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20