info@clip-reisen.com
+49 511 717002
ЭКСКУРСИИ ПО ЕВРОПЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
Индивидуальные туры
Ищем гидов и учеников
ГОСТЕВАЯ КНИГА - это Ваша возможность поделиться впечатлениями, высказать свои пожелания и предложения...
Вопросы и заявки посылайте пожалуйста на E-Mail адрес, указанный в разделе "Контакты"...
На вопросы, размещенные в "Гостевой книге", ответы не гарантируются.


Имя: Гости из России Создано: 21 Sep 2012 11:55
ПО городам и странам
Полвека рассекал
Приятнее водителя
Чем Эдик не встречал!

Ни в коей мере не умаляя работы и профессионализма Даниеля. Поездка в Париж с Романом запомниться на долго. Огромное спасибо, все было замечательно!
Имя: Гости из России Создано: 21 Sep 2012 11:19
Спасибо большое Clip!!!
Вы делаете очень важную работу: помогаете людям открыть мир! Побольше Вам заявок, туристов.. Желаю процветания Вашей фирме! Все отлично! За 10 часо почувствовала прелесть и притягательное обаяние Амстердама.
Имя: Лариса Создано: 18 Sep 2012 15:27
Наш гид Александр рассказал много интересного, нового, профессионально,мило, с вниманием, очень спокоен и тактичен, организовано - просто, легко и комфортно!Конечно, очень важно - с какми коллективом мы (путешественники) едим в поездку. Спасибо, за то, что вы об этом думаете, подбираете людей профессиональных, внимательных. Спасибо за комфорт. Непременно поеду ещё раз.
Имя: Светлана Создано: 11 Sep 2012 17:27
Очень понравилась поездка! Познавательно, увлекательно! Много красивых мест плюс к этому ещё содержательный и с хорошим юмором рассказ о той или иной личности. Эрудированность Василия и отличное чувство юмора порадовали и сделали длительное и насыщенное путешествие таким, что усталости не было. Хотелось бы ещё и ещё бродить по Копенгагену. Замечательное получилось путешествие!
Имя: Екатерина Создано: 11 Sep 2012 15:28
Александр, большое спасибо! Замечательный сотрудник. Ответит на любой вопрос в вежливой форме. Успехов Вам! Впечатление от поездки самое что не на есть самое лучшее, восторженное и удивительное! За полных 3 дня и ещё чуть чуть получили массу эмоций и информации. Не думаю, что возможно было сделать что-то лучше. Всё на высоте! Clip -спасибо Вам! Буду советовать друзьям и родным! С уважением, Екатерина, Красноярск.
P.S. Александр, отдельное спасибо за кораблик! :-)
Имя: Alena Создано: 8 Sep 2012 13:33
Побывала с Клипом в Париже. Сказать, что было замечательно, все равно, что ничего не сказать. Впечатлений уйма, чтобы все переварить нужен не один день. За три дня я увидела столько, сколько не видела за всю свою жизнь. Ну и конечно огромное СПАСИБО экскурсоводам! За два дня с их помощью словно прожита маленькая жизнь в Париже энное количество лет назад... Лувр, Версаль..в общем просто потрясающе!!!! Приеду сюда еще раз обязательно!
Имя: Uzbekistan Создано: 7 Sep 2012 15:31
Александр, Вы - Молодец!!! Во время путешествия с Вами по Италии я понял:
Чтобы стать настоящим лириком, -
Надо сначала быть физиком!!!

Так держать!!!!
Имя: Ирина и Татяна Создано: 7 Sep 2012 14:53
Очень понравилась поездка "Италия Грандиссима", впечатления только самые положительные. Спасибо Евгению и Александру за красивейшие места нашей планеты, которые они нам показали. Очень бы хотелось съездить в этом же составе в еще одно путешествие! Программа насыщенная, но очень познавательная и интересная. Все просто замечательно! Очень благодарна Clip, всем работникам. Хотелось бы, чтобы вы еще не один десяток лет работали и доставляли нам больше радостных поездок! СПАСИБО!!!
Имя: Елена и Александр Создано: 7 Sep 2012 10:24
Ездили в Париж. С таким гидом как Васо и в разведке не страшно, и в экстриме безопасно! Правильная, литературно-богатая речь, эмоциональный рассказ, уникально подобранная французская музыка сопровождала нас 3 дня. Город влюбленных познавать ТОЛьКО в его исполнении!!! :)
Имя: Якутск Создано: 7 Sep 2012 10:13
Экскурсовод Василий - кладезь знаний и юмора!!!
Имя: Gast Создано: 6 Sep 2012 12:37
Kakie-to podozritel'no aktivnie, vostorzhennie i uverenno pol'zujuschiesja internetom turisti u CliPa! Kazhdiy den' - kucha odnoobraznih sverhpozitivnih i maloinformativnih otzivov o rabote turfirmi CliP. Sozdajotsja vpechatlenie, chto istinnimi otklikami javljajutsja tol'ko te, gde est' hot' kakaja-to kritika CliPa (no ih malo). Hotel poehat' s CliPom, no opasajus', chto pochti vse otzivi - samoreklama CliPa, i na samom dele ne vsjo tak velikolepno.
Имя: Harry Создано: 6 Sep 2012 10:13
Ездил в Амстердам 18.08. с фирмой CliP. Экскурсия проведена интересно, корректно. Экскурсовод Александр - вежлив, доброжелателен, мягок в обращении, отзывчив. Приятно быть рядом с ним в экскурсии. Выдержан, внимателен. Экскурсия достаточно информативна, очень насыщенна. Устали, правда, но по-доброму, в отличном настроении едем домой. Спасибо CliP-у и его экскурсоводу Александру!
Имя: Olga Создано: 6 Sep 2012 09:44
CliP- ЛУЧШИЕ!!! С каждым годом все лучше и лучше! Побольше Вам интересных туров и хороших туристов!!!
Имя: с уважением семья Winterbach Создано: 6 Sep 2012 09:31
Путешествовали с CliP-ом в "Восточные Метрополии" и уже 2-ой раз убеждаемся, что компания "CliP" отлично организовывает интересные, увлекательные поездки - экскурсии в различные уголки мира. Спасибо Вам за наш отдых.. Так держать!!!
Имя: Tatiana Создано: 5 Sep 2012 12:49
Ezdili s CLIPom v NORMANDIJU. Programma ochen' interesnaja i ochen' nasischennaja. Prihoditsja mnogo hodit', visoko podnimat'sja. NE REKOMENDUJU etu poezdku dlja ljudey s ogranichennimi vozmozhnostjami. Nu net vremeni zhdat', poka 82-letniy dedulja ili pozhilaja dama posle operacii na nogah podnimutsja po stupen'kam vverh na 80-metrovuju visotu ili projdut 2km. Vsja gruppa dolzhna stojat' i terpelivo zhdat' takih ljudey i terjat' dragocennoe vremja. NE REKOMENDUJU etu poezdku rassejannim damochkam, kotorie postojanno terjajutsja v suvenirnih magazinah i prosto vorujut vremja u gruppi! Rukovoditel' Vladimir Toporik - erudit i professional- bil vinuzhden begat' 40 minut v Amiens i 40 min v Rouen v poiskah to odnoy, to drugoy damochki, zastrjavshih v suvenirnih lavkah. V eto vremja vsja gruppa sidela v avtobuse i zhdala, kogda Vladimir ih privedjot. Porazhajus' ego dobrozhelatel'nosti i terpeniju. V etoy poezdke sleduet bit' maximal'no sobrannim i mobil'nim i ne otnimat' vremja u drugih ljudey svoimi problemami. Avtobus firmi LUBEK bil neplohoy, no hvalit' osobo ne za chto: bumaga i milo v tualete zakonchilis' srazu, ne bilo vodi ruki vimit'; musornie meshochki ne vidavalis', i musor voditeli ne vinosili. Otel' Kyriad Centre v Rouens bil ne ochen' udobniy: svershumniy kondicioner, twin room ochen' malen'kaja. Otel' Kyriad Centre v Caen ponravilsja: twin room prostornaja, kondicioner sovremenniy, tihiy, sam otel' chische i prijatney. Nu a zavtraki obichnie dlja 3-star oteley. Spasibo Vladimiru za to, chto s takoy gruppoy, kak nasha, on s bleskom provel vse ekskursii i ni razu ni po kakomu povodu ne izmenil svoey dobrozhelatel'nosti i terpimosti.
Имя: Лена Создано: 5 Sep 2012 09:43
Путешествовала в августе с Вашей фирмой.До сих пор под впечатлением европейских красот. Восхитила работа гида Ирины Перлиной, безукоризненная речь, отличное знание предмета, тонкий юмор, чарующий голос.Браво!!!
Имя: Наталия и Анатолий Создано: 4 Sep 2012 21:24
Были с семьей в Париже с 31.08 по 03.09.Получили незабываемые впечатления. Благодаря Ирине Перлиной все экскурсии прошли очень интересно, на одном дыхании. 3 дня пролетели как 3 часа. Несмотря на то, что увидели и узнали много нового, так и хочется поехать еще раз как можно скорее, (а почему бы и нет?) И конечно, по-возможности, опять же с супергидом Ириной и суперводителем Петрой.
Имя: Elena Создано: 4 Sep 2012 17:28
Была в поездке "Восточные метрополии" с Владимиром. Отличная поездка. Экскурсовод Владимир Топорик давал много интересной информации о Лейпциге, Дрездене, Берлине, Потсдаме и Германии в целом, особенно по истории. Узнала много интересного. Неутомимо водил нас по интересным местам этих городов, отвечал на вопросы, заботился о всех отстающих и медлительных, к нашим услугам были так же свежий кофе, горячие сосиски и прохладительные напитки. Все было замечательно. Спасибо Владимиру, помощнице Кате и водителю. При возможности опятъ поеду с Вашей фирмой.
Имя: Ольга Создано: 4 Sep 2012 16:23
Очарование Франции, великолепие Италии, обаяние Швейцарии! Как здорово, что всё это смогло вместиться в одну поездку. Как жаль,что она была такой короткой!
Имя: Lada Baron Создано: 4 Sep 2012 15:51
Дни пролетели как один!
Эмоциям, восторгам нет предела!!!
Экскурсия от "CliPа" на Париж
До глубины души задела!!!

Спасибо всем профессионалам,
Кто подготовил нам поездку!
Мы для себя решили твердо -
Увидим мир лишь с "CliPом" вместе!!!
Имя: Julia und Nikolaus Создано: 4 Sep 2012 15:38
Душа пылает и горит,
Когда представлю этот миг!
Спасибо Парижу, спасибо судьбе
За то, что вновь вспыхнули чувства во мне!!!
Имя: гостя из России Создано: 4 Sep 2012 15:35
В Париже была первый раз... безумно понравился город... общее впечатление - ВСЕ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛьНО... Спасибо Вам за то, что даете возможность познакомиться поближе с такими замечательными и потрясающими местами... Спасибо за хорошую организацию моего путешествия!!! :) Большое спасибо Ирине Перлиной за интересно преподнесенный материал, особенно понравилось поэтическое оформление :)
Имя: Elena Создано: 4 Sep 2012 15:29
Была в Париже с 31.08. по 3.09. осталась под впечатлением. Петра - наш водитель была просто великолепна! Настоящий виртуоз!!! Отель очень чистый, есть все необходимое в комнате, завтрак - разнообразно и вкусно! Экскурсовод Ирина Перлина - настоящая жемчужина! Очень интересно и информативно рассказывает, прекрасно поставленная речь, утонченный юмор. Была внимательна ко всем вопросам и пожеланиям!!! Ирочка, спасибо Вам за все!!! Жаль, что нужно снова на работу, а так бы я с удовольствием поехала бы еще и еще!!! Что я и сделаю в следующий отпуск! Спасибо CliPу!!!! Прекрасно продуманные экскурсии и сколько сюрпризов!!!! Спасибо!
Имя: Gast Создано: 4 Sep 2012 14:48
Париж... Ах, Париж!!! О нем мечтает каждая девочка в детстве... Вот и моя мечта сбылась! :) Я побывала в сердце Франции, в городе любви! Спасибо Вашему тур-агенству за предоставленную возможность увидеть Париж изнутри, прикоснуться к истории!!! Все было замечательно!!! СПАСИБО, Клип!!!
Имя: Ирина Создано: 4 Sep 2012 13:53
Незабываемые впечатления от парижа! Сверх ожиданий! Окунулись в историю, к сожалению, нами подзабытую. Ощущения- эффект присутствия- путешествие во времени. Непременно побывать ещё не раз!!! Спасибо Ирина! Отлично, корректно. особенно за знания и любовь к истории и работе!
Имя: Ирина Создано: 3 Sep 2012 17:11
Если Бог создал рай это Швейцария!!! Всем там нужно побывать. Нахождение отеля играет большую роль в Швейцарии. Один отель в горах, другой у озера. Сохраните эти отели. Буду рекомендовать всем. Незабываемая поездка. Я из Сибири где Братская ГЭС.
Имя: Янина Создано: 3 Sep 2012 16:38
Путешествие в Париж мне останется на долгую память. Я желаю компании Clip много творческих и профессиональных успехов. Отдельно Ирине огромное спасибо! Ирина - это супер гид. Очень грамотная, внимательная, умеет находить подход к каждому человеку. Дай Бог, чтоб мне выпала ещё возможность попутешествовать. И в следующий раз я буду выбирать компанию Clip и Ирину!
Имя: Liliya Создано: 31 Aug 2012 16:55
Путешествие в Италию получилось замечательным! Столько увидено и услышано! Я не первый раз путешествую с Клипом и всегда восхищаюсь профессионализмом экскурсоводов. Спасибо Вам, Игорь, за возможность увидеть мир своими глазами!
Имя: Gulfina Shmanova Создано: 31 Aug 2012 15:34
Вернулась из Амстердама - экскурсовод Ирина очень приятная, милая, отзывчивая и внимательная! Впечатления просто неописуемые! Мне очень понравилось. Думаю от экскурсовода зависит очень многое, и Ирина в свою очередь выполнила работу на высшем уровне. 5+! Я просто влюбилась в Амстердам. Желаю вашему агентству процветания, побольше туристов и много-много добра и счастья! СПАСИБО ВАМ!
Имя: Ludmilla Barbje Создано: 25 Aug 2012 23:02
Ездили в поездку с 21 по 24 августа "Баварский калейдоскоп-2" с руководителем группы Владимиром. Хотим сказать ему большое спасибо за его знание, эрудицию, внимание ко всем нам. Поездка была увлекательной, интересной и познавательной. Всем советуем посмотреть.
Имя: Марина Сичинава Создано: 11 Aug 2012 22:13
Недавно вернулась из поездки в июле "Италия Грандиссима". Я в восторге!!! Я увидела очень много интересного и впитала в себя массу впечатлений. Мне кажется, что их хватит на весь год. Большое спасибо нашему замечательному гиду Саше Белоножко. Он умен, эрудирован, внимателен и тактичен, а что еще надо для гида. Отдельное спасибо шоферу Евгению, профессионалу высокого класса и человеку с юмором. На следующий год хочу поехать на Лазурный берег опять с CLIP-ом.
Имя: Общество геев Создано: 1 Aug 2012 22:03
А туры дя ГЕЕВ у Вас проводятся ?
Имя: Экк & Co. Создано: 24 Jul 2012 19:15
Из царства мира и порядка,
Где четко все и все по плану,
Въезжаем мы в страну разврата,
Где курят все марихуану.

Где на ковре зеленом, сочном
"Пасутся" стройные красотки.
Где за стеклом и красной шторкой
Всех ждут горячие молодки.

Где даже свечи воск не плавят,
И где тюльпаны миром правят,
И кофе-шопы, и сыры...

Ликуйте люди во все гланды,
Вьезжаем с Вами в
НИДЕРЛАНДЫ !!!!!!!!
Имя: Nataliya Создано: 20 Jul 2012 18:06
Ездили с вами в Париж, поездка очень интересная в общем и целом. Чётко продумано всё: - структурированные комментарии во время движения;
- отличный контакт с путешествующими;
- сервис в автобусе на высоком уровне (кофе+чай, горячие сосиски по приемлемым ценам;туалет-чистота!);
- доброжелательное и вежливое отношение к туристам;
- получили много интересной и нужной информации;
- очень компетентный гид, великолепно владееет словом , чёткая дикция и отличное чувство юмора!;
- тщательная подготовка к путешествию;
- пунктуальность организаторов;
- организация финансовая;
- раздача приборов и наушников очень даже на уровне!
Имя: Дария, Мурманск Создано: 20 Jul 2012 17:38
Работа экскурсоводов хорошая. Говорят чётко и понятно, отвечают на любые вопросы. Интересно рассказывает экскурсовод Владимир. У него интересная внешность, прикольные кудрявые волосы. Ему идёт жёлтый цвет. Пускай солнышко всегда вам улыбается! :-)
Имя: Александр Создано: 20 Jul 2012 17:29
Смотрели, что хотели две башни на одной на самом верхую На второй внизу фотографировали потому что подняться наверх страшно было.На Версале были залы, смотрели, было очень красиво на стенах картины. Вообще мне понравилось много снимков сделали. на будущий год опять поеду только в Швейцарию.
Имя: Yulia Создано: 16 Jul 2012 17:14
Спасибо огромное за незабываемые путешествия в Копенгаген, Париж, Амстердам. Мы там побывали за одну неделю. Хочется поблагодарить всех сотрудников за профессионализм, было очень увлекательно и интересно. Отдельное спасибо нашим гидам - Игорю, Александру, Ирине, Оксане. Благодаря вам мы узнали столько нового!!! И еще хочется отдельно поблагодарить водителей в путешествии в Париж - Эдуарда и Даниэля. СПАСИБО CLIP и в следующий раз только с вами!!!
Имя: Charlotte Создано: 14 Jul 2012 11:48
Александр - умен, эрудирован, приятный тембр голоса, много рассказал интересного и следил за нами. С ним еще раз поеду в Австрию и Амстердам!
Ирина - без комментариев, просто в нее влюбилась!!!
Сама поездка в Париж - великолепно, познавательно, удивительно!!!
Очень к месту песни на французском языке в автобусе. Настальжи по этим песням - все мы дети СССР и слушали их когда-то. В Лувре - в зале Джоконды - неожиданно выступили слезы. ОНА сама выбирает - кого оставить равнодушным, кого - восхитить!!!
Спасибо Александр, Андрей, Вова и Клип - бюро!!! Я - Ваша поклонница!!!
Имя: Viktoria, St.Petersburg Создано: 14 Jul 2012 11:30
Благодарю главу "Clip" и его сотрудников за заботу и внимание, а главное за осуществление робко лилеемой мечты - побывать в Париже!
Спасибо Александру за его строгий, насыщенный аккадемизм, заботу и внимание.
Спасибо Ирине за ее внутреннюю энергетику, мягкость.
Стиль Игиря соткан множеством нитей сарказма, юмора, иронии, бесконечным отступлением от темы; вкраплением дионисийского, увлекательными историческими деталями - мне это импонирует.
Дальнейшего процветания турфирмы Клип!!
Сил и здоровья его сотрудникам1

"Да здравствует дружба и взаимопомощь бывших советских граждан!"
Имя: Pinara Создано: 14 Jul 2012 11:21
Париж очаровал меня и вдохновил. Он действительно вдохновляет, не зря здесь всегда жили и сюда стремились талантливые умы. Поездка очень понравилась . За такое короткое время мы обьяли необьятное. Мне все очень понравилось, и Версаль, и Лувр, и Нотр-Дам де Пари.... Большое спасибо агенству "Клип", вы оправдали все мои ожидания и от поездки я получила максимум удовольствия. Выражаю благодарность Александру - очень интеллегентный человек, профессионал своего дела, всегда шел нам а встречу, помогал нам во всем. Александр очень интересно рассказывает, благодаря ему проснулся интерес ко многим деталям истории Франции и Парижа... проснулся и не хочет засыпать... Спасибо ему Большое!!!
СПАСИБО КЛИП за эту восхитительную поездку!!!
Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20