info@clip-reisen.com
+49 511 717002
ЭКСКУРСИИ ПО ЕВРОПЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
Индивидуальные туры
Ищем гидов и учеников

Ганноверш Мюнден - в гости к доктору Железная борода

Германия (Нижняя Саксония)

Немецкая дорога сказок

Там, где Фульда целует Верру...

Ганноверский Мюнден - красивейший фахверковый городок в окружении фантастически красивого пейзажа на Немецкой Дороге сказок, где в стародавние времена жили герои сказок братьев Гримм, а также персонажи других сказок и легенд, "обитавших" в регионе этого маршрута. Его еще называют городом трех рек. Здесь Фульда впадает в Верру и берет свое начало река Везер. Это как волшебные декорации к старинным детским сказкам, которые вдруг ожили, стали "взаправдишними" и навсегда остались на извилистых и узких средневековых улицах.
Знаменитый немецкий путешественник Александр Гумбольт назвал город "одним из семи красивейших городов мира".
Ратуша - выдающийся памятник архитектуры в стиле Везерский Ренессанс. Герб, маски, фигуры, львы - все из старинных германских легенд на этом прекрасном здании в стиле Везерский Ренессанс. Здание украшено лепниной, позолотой, скульптурами и надписями с пожеланиями или цитатами из Священного писания.
Знаменитый Везерский камень, который установлен в том месте, где находится исток реки Везер, там вы увидите как река Фульда впадает в Верру...Очень романтичное место.
Город-сказка, который невозможно забыть, сюда хочеться возвращаться...

16.10. сбор перед вокзалом в 10:00, перед конным памятником. Едем на поезде в Ганноверш Мюнден.
Вечером вернёмся домой.

Экскурсию c индивидуальными приёмниками (возьмите свои наушники с обычным круглым штеккером), проводит гид CliP-a Владимир Топорик.
Программа:
В цену включено
экскурсионное сопровождение поездки на русском языке
использование индивидуальных наушников
Викторины, конкурсы, подарки, просмотр кинофильмов
Места выезда